Auction 886T, Lot # 92
Legumbrera. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Sèvres. Con esmalte dorado. Decorada con motivos vegetales y florales pintado a mano. Presenta despostillados y restauración. Dimensiones: 15 x 34 x 18.5 cm. Estimado $ 6,000-10,000